Отставание бпр

Спрашивает: Кристина1604
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Прикладываю результаты узи. На узи сказали что все в норме. Но смотрю что бпр сильно отстаёт от срока, может ли это быть опасным!? И означать сильные патологии? Доплер делали в этот же день, все в норме.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 23:01
Здравствуйте. Что-то беспокоит сейчас? Как протекала беременность? До этого результаты были в норме?
Кристина 2018-06-19 23:06
Беременность проходит спокойно, до этого прикладываю узи 32-33 недели. Вопросов не было. Переживаю не может ли это быть Паталогией, прочитала про микроцефалию. Ничего не беспокоит кроме этих цифр.

Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 23:27
По данным узи в 32-33 недели все в норме. Только по бпр микроцефалию не определяют, есть ещё много показателей, которые у вас в норме. Рекомендую повторить узи через 10 дней, а также периодически записывать ктг и использовать автографию.
Кристина 2018-06-19 23:33
Спасибо за ответ, беспокоят мои результаты узи в 37 недель. По 32-33 вижу, что в норме. Не является ли отставание в последнем узи критическим, вот в чем был вопрос.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 23:55
Критических нет. Переживать не стоит. Части тела малышей во время их внутриутробного развития могут расти немного неравномерно. Такие отклонения размеров малыша от гестационного срока не считаются патологией. Но требует дальнейшего мониторинга состояния плода и доплерометрии. Согласно данных узи, данных за микроцефалию нет.
Кристина 2018-06-20 00:00
Спасибо!