Влияет ли молочница и простуда на анализы патологии плода

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. У меня появился небольшой зуд. Врач сказала что скорее всего это вызвано молочницей. Мне предложили лечение свечой залаин или залаид. Но что то в роде этого. Сегодня суббота, а в понедельник мне назначили узи и анализ на уродство. Очень переживаю и не знаю, что мне делать. Боюсь, что если не буду ставить эту свечу анализ покажет какое либо отклонение. И так же боюсь, что свеча тоже может дать какой нибудь побочный эффект. А ещё немного простыла и болит горло. Влияет ли это все на этот страшный анализ или нет? Подскажите как быть? Очень переживаю. В интернете про это ничего нет. Может мне лучше все вылечить и позже сдать анализ? Но боюсь, что мне не разрешат так сделать, так как запись расписана на недели вперёд. Помогите пожалуйста! Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 11:10
Здравствуйте. Обязательно проходите первый скрининг. Указанные вами причины никак не повлияют на результат.