Nujno li nosit ochki?

Спрашивает: Yuliya
Пол: Мужской
Возраст: 12 let
Хронические заболевания: Net
Здравствуйте, skajite pojaluysta, nujno li noshenie ochkov i kakogo xaraktera, sinu 12 let pri takom rezepte: praviy glaz: sph (-0,25)
cyl(-0,50) ax(180) . Leviy glaz: sph(-0,50) cyl(-0,25) ax (173). Mojet li rebyonok chasto morgat iz-za suxosti glaz? Zaranee blagodaryu vas za otvet! S uvajeniem Yuliya.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-27 08:01
Добрый день.
Изменение рефракции в приделах нормы и коррекция остроты не нужна при условии отсутствии других патологии (косоглазия и т д.)
При " сухости глаза ", конечно, ребенок будет часто моргать (таки образом глаз дополнительно омывает роговицу слезной жидкость). Но в подростковом возрасте частые моргания часто бывают связаны с неврологическими патология, наиболее частая причина это астеноневротический синдром.