НСГ ребенку, 3.5 месяца

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Добрый День! Ребенку 3.5 месяца, жалоб нет, кроме того, что ночью головой вертит сильно, на НСГ сказали внутричерепное и внечерепное давление. В заключении НСГ: эхопризнаки умеренной дилатации наружных ликворных пространств, эхопризнаки ветрикуломегалии передних рогов боковых желудочков, умеренной степени. К неврологу запись через месяц, что в нашем случае показано? Хотелось бы узнать раньше, что нам делать.
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-21 16:31
Внутричерепное и внечерепное давление нельзя поставить по одной НСГ.
Но подтвердить или исключить это и понять, что у ребенка, вы можете сами сейчас и возможно избежав ошибки со стороны Вашего невролога через 1 месяц
с помощью Глав 17-21 (смотрите оглавление и Вы в этом убедитесь)
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia