НПС. Диагноз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия, синдром дефицита внимания, подвижность шейного отдела.
Здравствуйте, обращались к неврологу с тиком. Врач назначал ЭЭГ и УЗДГ. Раньше были тики, подвижность шейного отдела, синдром дефицита внимания. После начала тиков ходили 2 раза к мануальному терапевту. После мануального терапевта тик ушёл. Врач поставил новый диагноз НПС, а мне ничего не сказала и не объяснила, только сказала что можно ехать на дачу, а приходить к ней в ноябре, если у сына не будет часто болеть голова.
Подскажите что это за диагноз, а то я почитала в интернете, а там написано так страшно и непонятно.
Может стоит как-то обследоваться сейчас, а не ждать ноября?
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-30 15:07
Здравствуйте.
"Подскажите что это за диагноз, а то я почитала в интернете, а там написано так страшно и непонятно"
- я ввел НПС в гугл и ничего медицинского не увидел. Кроме: Ни́жний пищево́дный сфи́нктер.
Дайте наводки интернета, котрые вы прочитали, или расшифровку абревиатуры.
Жду.
Ирина 2021-05-30 19:17
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-30 21:42
Код МКБ G93.9 | Поражение головного мозга неуточненное.
G98.9 Другие нарушения нервной системы, не классифицированные в других рубриках;
Нет никакого НПС под этими кодами в медицине.
А ниже написано тики. Если хотите, то могу дать по ним информацию. Пишите.

Но вы меня заинтриговали: "я почитала в интернете, а там написано так страшно и непонятно". Что Вы имели в виду?