Ноют зубы при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уже третий день поднывают зубы с правой стороны, при этом непонятно вверху или внизу. Первый день это было после ночи, достаточно быстро прошло, теперь когда ночью просыпаюсь чувствую это и сегодня почти не прекращается. Видимого кариеса и дыр нет, была пару недель назад у стоматолога. Осложняется тем что нахожусь в роддоме, не могу сходить к врачу, срок 40 недель. На горячее и холодное реакции нет, кушаю спокойно. Может посоветуете какой гель или полоскание действенные как временное решение. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-22 12:26
Пришлите ортопантомограмму, если есть. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей. Наблюдалось ли скрежетание зубами ночью или днем? Наблюдается ли скованность в жевательных мышцах по утрам?
Елена 2019-05-23 03:49
Таких анализов у меня нет. Скрежета никакого тоже нет, скованности тоже, ем как обычно. Приобрела гель для дёсен холисал хватает на несколько часов действия
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-23 10:44
Учитывая срок беременности, "Холисал" Вам противопоказан, поэтому не стоит его применять. Пришлите несколько фото, что бы были видны все зубы.