Киста или зуб?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Режутся зубы, сейчас на стадии прорезывания верхних боковых. Нижние боковые вроде и опухшими не были, но заметила, что как будто режется зубик, да и не в положенном месте, а немного к низу. Вот не могу понять, это так криво зуб режется у нас или же это все таки киста? Обычно перед прорезыванием, дёсны опухают, у нас же ничего такого с нижними боковыми пока не было. Пока боковой верхний один только прорезался, ждём второй.
Теги: киста на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-28 10:22
Похоже на зуб.

Пришлите фото через месяц.
Ольга 2017-05-28 12:17
Если это зуб так растёт внутрь, можно это как-то исправить? И какова вероятность, что постоянные зубы могут лезть также?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-28 12:21
Если зуб(ы) прорежется неправильно это можно будет исправить, для этого необходимо будет обратиться к ортодонту. Пришлите фото через месяц.