Ноющая боль, сильный отёк, иногда как будто горит, отёк пошёл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня закрытый перелом оснований 2-3-4, головки 5 плюсневых костей с лева. Была проведена гипсовая иммобилизация неделю назад. Пошла к травматологу выписали увч и обезбаливающии таблетки, повторный ренген не делали. Отёк ноги стал увеличиваться, а не проходить, после первой процедуры увч. Это нормально?
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-22 08:49
Здравствуйте! Причин отека может быть несколько - сдавление гипсовой повязкой, положение ноги вниз, нарастание гаматомы в области перелома.
Эффект от УВЧ наступает (при отсутсвии сдавления) за 3- 5 сеансов
Ирина 2020-05-22 11:10
Спасибо