Новообразование в горле за небным язычком и между миндалинами

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Хотел бы Вам задать следующий вопрос и узнать, что это такое, а также понять, не опасно ли оно. Я сегодня ел рыбу и мне показалось, что я случайно проглотил кость. После некоторых попыток решить данную проблему я понял, что ее там нет. Вместо этого я в горле за небным язычком и в конце самого языка обнаружил странное новообразование, которое я, видимо, и принял за кость. Оно не сильно мешает, но пока чувствуется, что там что-то есть. Раньше я не так сильно обращал на это внимание (может быть, оно там и было, только я не замечал этого), но сейчас оно как-то меня стало немного беспокоить. Соответствующую фотографию прикладываю (может быть, не совсем точно получилось, но сделал фотографию как мог, чтобы это новообразование попало в кадр, оно расположено между миндалинами и наверху как будто ямочка такая). Буду благодарен за Ваши ответы!
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это надгортанный хрящ- норма.