Новообразование подслизистой желудка 4 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, у моей мамы полгода назад при эндоскопии нашли новообразование подслизистой желудка 4 мм, биопсия показала, что оно доброкачественное. Мы не знаем, что нам делать дальше: продолжать наблюдаться раз в полгода или удалить его. Слышали, что маленькие новообразования прижегают лазером, так ли это? Пожалуйста, помогите нам разобраться в этом вопросе, вся семья не может жить спокойно. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-02 12:03
Елена! Прижигать доброкачественные образования в слизистой желудка не рекомендуется. Это можно делать на кожных покровах. Пока наблюдение в динамике. Питание пересмотреть.