Новообразование на мошонке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, добрый вечер! Обнаружил у себя на коже мошонки новообразование, сначала было похоже на жировик, сейчас более мягкая структура! Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 21:12
Здравствуйте, Михаил!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Болит?
  3. Чем-то мазали, как долго?
Михаил 2021-06-04 21:18
Появилась пару недель назад, если не трогать то не беспокоит, принимал тестостерон, бежал полумарафон, может зацепил когда брил, причин много, такое ощущение что водянистой консистенции. Почитал похоже на атерому или липому
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 22:05
Это - - - воспаленая сальная киста мошонки!

Посетите хирурга, очно, обязательно. В поликлинике есть дежурный хирург в субботу. Или на приёмом покое в больнице.

Внутрь показан антибиотик.

Местно до визита к врачу можно использовать :

Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2-3 раза в день, сверху - мазь Левомеколь 2-3 раза в день

Не давите! Минимально мочите!

Отпишитесь при необходимости!