Новое образование

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли определить по фото, доброкачественную или злокачественная родинка? Нового происхождения, появилась около 9 месяцев назад. Не растет, не болит, не чешется., но только не много шелушится. Вчера сделали дерматоскопию, обнаружили голубую серую вуаль и регрессию. Также сказали биопсию, но пока результатов нет. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2023 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-03 04:32
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Лилия 2023-05-03 11:55
Дерматоскопию сделали 2 дня назад. Обнаружили голубо белую вуаль а так же не большую регрессию. Так же сделали биопсию, жду результатов. Скажите пожалуйста доктор, чем у вас вызывает эта родинка подозрение и какие прогнозы? Если это возможно по фото определить. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-03 12:36
Вызывает подозрение по фото:
- ассиметричная форма образования,
- нечеткие контуры,
- по фото нет кожного рисунка,
- неравномерная окраска.
Платная консультация
Лилия 2023-05-03 13:04
Ч извиняюсь доктор. А на этом фото виден кожный рисунок?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-03 13:05
По периферии похоже на кожный рисунок, в центре нет.
Платная консультация
Лилия 2023-05-03 13:16
Спасибо