Новая родинка увеличивается в размере

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад появилась родинка около 1 мм, сейчас я заметила, что она стала 2 на 3 мм. У врача была посмотрела в дерматоскоп сказала есть зона роста, хочешь удаляй хочешь нет. Подскажите родинка растет это может быть нормой или все таки это тревожный симптом меланом Родинка которая находится над большой. 1 фото это год назад, остальные сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-05 20:18
Добрый день, в ближайшие годы вы беременели? Рожали? В семье были случаи меланомы?
Виктория 2020-03-05 20:36
На все вопросы ответ нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-06 20:23
По снимку патологии нет, учитывая динамику роста - удалить можно, но с проведением гистологии.
Виктория 2020-03-07 08:37
Спасибо. Я так понимаю что увелечение новой родинки это тревожный симптом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-11 10:51
Скажем так - это требует внимания.