Родинка увеличивается в размерах

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери (16 лет) вот такая родинка около груди. 2 года назад была размером с горошину, сейчас размер 0,7-0.9 см, коричневого цвета, по краям темно-красная кайма. Она ее не беспокоит, но я переживаю, что размер увеличивается. Что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Это ювенильная ксантогранулема. Можно удалить, но можно и наблюдать. Может пройти сама в течении 5-10 лет.
Всего доброго.