Темные точки на родинке-тревожный симптом?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, родинку-когда появилась не знаю, она слегка выпуклая размером 1.5 мм и на ней темные точки. Опасно ли это? Сейчас нет возможности сходить к врачу, нужен ли срочно очный осмотр? Фото максимально близко. Буду очень признательна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-28 08:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.