Носитель Впг и цмв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сдавала с узи кровь в 12 недель. Сейчас срок 16 недель, обнаружили lgG впг и цмв. LgM отрицательный. Насколько это опасно для плода? Какой риск заражения? И что делать в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 22:19
Виктория! Антитела класса G, это готовая защита от ЦМВ и ВПГ для вас во время беременности. Для плода эти антитела не опасны. Как и для вас. Всего доброго