ЦМВ и беременность

Спрашивает: Маугли483
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Бер-ть9 нед. ЦМВ 2015,2016г, пролечен. Сейчас ЦМВ кол и кач кровь-ДНК не обнаружено, моча кол и кач-ДНК не обнаружено, слюна кол и кач-ДНК не обнаружено. А/т IgM-отрицательно, IgG-71%, авидность-27, низкоавидные. Есть опасность для плода? Лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 18:25
Маугли483! Признаков инфекционного процесса нет. Это подтверждает ПЦР, отсутствие антител М. Авидность низкая, т. к. процесс лечения был давно. А эти антитела тоже уменьшаются со временем после лечения. Для плода антитела класcа G не предоставляют опасности. Лечение проводит только при обострении заболевания.