Нормальный ли рост Хгч

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последняя менструация была 24 ноября. 19 декабря тест был положительный и в этот же день началась сначала чуть розовая, затем светло-бежевая мазня. Был назначен утрожестан вагинально, мазня закончилась. 26 декабря сдала хгч - 315; 29 декабря -970; 4 января - 2128. По нормам лаборатории, где сдавала 5-6 недель 1110-31500; 6-7 недель 2560-82300. Не слишком ли низкий хгч для моего срока? Может ли хгч расти плохо из-за мазни? Сегодня и вчера утром были бледно-розовые выделения, но совсем немножко. Беременность вторая, 1-я был выкидыш на сроке 5 акушерских недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-04 14:44
Здравствуйте. Динамика хгч хорошая. Для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности необходимо сделать узи.
Кристина 2018-01-04 20:59
Спасибо большое за ответ! Василий Васильевич, после того как вставила утрожестан, появились светло-розовые выделения. Могла ли я повредить слизистую влагалища? До этого все было нормально, а вчера и сегодня как будто трудно заходит капсула. И появились покалывания в матке.
Кристина. 2018-01-04 21:08
И еще, подскажите пожалуйста. Прогестерон 30.8, нижняя граница лаборатории, в которой сдавала 29. Утрожестан по 200 мг утром и вечером. Нормальная ли это доза?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 08:47
Вероятность повреждения слизистой низкая. Предварительно можно смачивать утрожестан. 200 мг 2 раза в день, адекватная доза.