Нормальная ли скорость кровотока в позвоночных артериях

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, несколько лет назад делала уши брахеоцефальных сосудов в связи со звоном в ушах. Написали в заключении снижение скорости кровотока в позвоночных артериях в C5C6 с обеих сторон (см. Приложенный файл, тот где всë напечатано).
На днях снова сделала это узи, только уже в своей поликлинике, см. Фото с написанными от руки показателями. Написали заключение "гемодинамических изменений нет", хотя скорость кровотока в ПА вроде как тоже ведь снижена? (это я уж потом перевернула и увидела). Подскажите пожалуйста, 0,25 - 0,38 это разве нормально? Нижний показатель же ниже нормы, разве нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-04-22 23:06

Линейная скорость кровотока по позвоночным артериям: ЛСК 50 см/с. Диаметр позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков: слева 3,1 мм, справа 3,4 мм.

у вас слева чуть снижена без гемодинамический значимых для общего мозгового кровотока признаков
Платная консультация
София 2024-04-23 08:06
Спасибо! Только разве там не написано про диаметр ПА одинаково 3,6 и слева, и справа? (на более свежем УЗИ, где от руки)
Подскажите пожалуйста, может звон в ушах (обычно слева, но иногда и справа, особенно когда лежу на правом боку) быть вызван моими показателями кровотока?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-28 15:38
У вас в принципе нормальные показатели скорости кровотока.