Звон в голове(справа) продолжается третий месяц

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Холицистит безкаменный, поверхностный гастрит
Здравствуйте, звенит в голове уже третий месяц, обошла много врачей: лор-норма, терапевт -без претензий, невролог-всд назначил лазеротерапию на область лица и шеи плюс ВЛОК(никаких изменений) Триплексное сканирование показало диаметр позвоночных артерий заужен по норме(у меня 2.9 справа и 2.8 слева, а норма3.4-4.6. Мртшейного отдела показало протрузии. Это может быть причиной звона в голове? Давление почти всегда 125 на 85.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 22:19
Здравствуйте. Важна линейная скорость кровотока по позвоночным артериям, это может влиять на возникновение шума. Если показатели отклоняются от нормы это возможная причина вашего шума и требует нормализации кровотока в позвоночных артериях.
Галина 2017-10-25 07:26
Александр Анатольевич, доброе утро! Спасибо за быстрый ответ. Вопрос мой, который я сейчас задам, возможно покажется вам смешным-а можно или существует ли возможность увеличить диаметр позв. Артерии без операции? Какое то лечение, диеты? Кстати, я пью статины уже пять лет(Крестор 10 мг), но холест. Держится в пределах 6,5.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-25 19:26
Здравствуйте. Диаметр вы особо не увеличите, но с помощью профилактического лечения и гимнастики вы можете нормализовать скорость кровотока и это компенсирует ваше состояние. Пропейте капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца, это улучшит ваше самочувствие.