Норма лития в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, моя дочь сдала анализ на литий. Результат 13.03мкг/л. Референсное значение 0,7 до 84 мкг/л. Как перевести это в микроммоль /л? что значит результат? Это много? Мало?

врач ничего не обьяснила, назначила прием лития. Япрошу помочь разобраться с этим вопросом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-27 13:36
Здравствуйте, Марина.
Это нормальные показатели лития крови.
Ваше значение в мкмоль/л будет 1877.5216.
Вот таблицы для перевода: https://unitslab.com/ru/node/48
Марина 2023-03-27 13:49
Огромное спасибо за ответ. Извините! А как понять какая норма в микроммоллях? Очень прошу ответить на вопрос. Это очень важно очень важно! В цифрах я читала от 0.6 до 1.2? прошу Вас ответить. Еще раз благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-27 17:27
В Вашем анализе норма в любых измерениях.
Марина 2023-03-27 19:27
Огромное спасибо! Буду рекомендовать Вас и сайт своим знакомым. Ответы приходят быстро и по существу вопроса.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-27 20:23
Спасибо, рада была помочь! Обращайтесь еще.