Норма ли это, так мало?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже пол года беспокоит ортостатическая тахикардия, принимаю кораксан 5 и 5, утром и вечером, и магнерот по 1 т, 3 раза в день, , в течении дня пульс колеблется от 80 (стоя) до 110 (стоя) , а бывает и до 120 (стоя) а лёжа, особенно перед сном опускается до 50-53, это нормально? Или стоит волноваться? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-19 19:33
Здравствуйте. В целом это норма. Холтер делали?
Евгений 2019-09-20 06:17
Да, синусовая тахикардия, мин 48 во сне, максимум 160 показало! Эхо делал, тоже все в норме, и тридмил тест делал, макс нагрузка до 140 можно! Вчера скорую вызывали, встал с кровати, сидя пульс был 112, а через минуты 2, пульс подскочил до 160 лежа и долбил минут 5 так, ноги руки Неметь начали, пот, одышка, испугался я сильно, скорая сделала экг, сказали все в норме, к их приезду уже было 90 пульс! Только последнее время, уже 3-ий день болит несильно и иногда, к вечеру больше, в груди немного ниже ключиц, посередине, и иногда переходит ниже к левому соску, что это можно быть такое? Головокружения 3 - ий день небольшие! Я уже болею очень долго, и в основном лежу, так как ходить тяжеловато, может это как то связано
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-21 00:46
Здравствуйте. По описанию похоже на панические атаки. Хорошо бы показаться неврологу. Патология сердца маловероятна.