Норма или недолеченная болезнь?

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был хламидиоз в острой стадии, пролечился. Сразу после лечения я течение еще дней 10 были какие-то вялые симптомы уретрита, теперь утихли. Нормальная ли это практика после лечения хламидиоза в острой стадии или это больше похоже на переход в подострое течение и постепенный переход в хронику? Пцр конечно сделаю через месяц, тут понятно. Просто для себя хочется узнать, нормально ли это или обычно симптомы пропадают во время лечения и больше их нет при адекватной терапии. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-14 10:52
Здравствуйте. В большинстве случаев симптомы заболевания исчезают во время лечения, даже до его окончания. Но бывает атипичное течение заболевание, а также индивидуальные особенности организма. В любом случае, точно ответить на ваш вопрос нельзя. Точный ответ можно получить только после сдачи анализов.