Как лечатся псевдоаллергические реакции?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, возникла псевдоаллергия на пищевые продукты и лекарства после очень сильной побочки препарата суматриптан от мигрени, длится уже почти год, спазмируется горло, нос, затрудненное дыхание, есть аллергия на плесень.
Как ее вылечить? Большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-15 15:11
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, спирограмму для определения причины заболевания и правильного лечения
Вероника 2016-08-15 15:36
Добрый день. Общий имуноглобулин Е -37, т. е. аллергии вроде нет, а реакции есть и все спастические, спирограмма делалась ранее и была в норме, все анализы тоже в норме. Оргнанизм "запомнил" это состояние после сильной побочной реакции на суматриптан и теперь выдает мне его при каких либо раздражителях, как сам посчитает нужным. Подскажите, пожалуйста как лечить такие псевдоаллергические реакции? Большое спасибо за ответ.
Какие у Вас симптомы заболевания?
Вероника 2016-08-18 11:31
Добрый день. Симптомы следующие: все реакции спастические, бывает спазмируется горло, язык, резко при этом поднимается давление, но оно быстро спадает минут за пять, бывает немеет лицо, спазмируется нос не дышит, бывает очень затрудненное дыхание, сипнет голос, каменеет желудок. Спасибо за ответ.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ФГДС и спирограмму для определения причины заболевания