Нога заболела после ожога спустя месяц, отекает, нагревается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 10 августа обварила ногу кипятком (пролила кастрюлю) . Месяц лечилась у хирурга, хромота ушла, шрамы остались. Лечила бранолиндрм, под конец просто сухие повязки. Лечение у доктора начала не сразу - с жуткой хромотой ещё на работу ходила - на сутки, но с самого начала сама себе перевязки делала и бранолинд использовала, хирург то же самое и продолжил. Проблема: нога, спустя месяц после закрытия больничного начала болеть сильно при нагрузке, опять хромота появилась, уже недели полторы боль не уходит, нагревается, отекает (эта нога после ожога отекала всегда) . Нормально ли это или какие-то препараты надо по принимать.
Изображения 1й, 2,10, 20, и сейчас дни.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в качестве стартовой терапии попробуйте местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз) 3 раза в день, нагрузку на конечность необходимо ограничить, сустав зафиксировать эластичным голеностопом