Ноет сердце слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
На выходных была стрессовая ситуация, с понедельника начало ныть сердце. Ноет прям совсем слева, иногда отдает в левую руку, спать на левом боку некомфортно. Принимала валидол, успокоительное. Вроде особо нет разницы. На физические нагрузки тоже нет реакции какой-то. Самое главное - если об этом ощущении забыть, то оно вроде проходит. И утром просыпаюсь - не болит вообще, вспоминаю - начинает. В одну из ночей на фоне тревоги даже поймала паническую атаку
Уже думала и на кардионевроз, и на ревматизм (полгода назад была ангина, но после нее не было никаких проблем), и на остеохондроз. Подскажите пожалуйста, насколько это на Ваш взгляд серьезно и к какому врачу лучше обратиться?
Переживаю, поэтому сложно расфокусироваться с этого ощущения, особенно когда одна. Во время каких-то занятий или общения я не чувствую ничего такого или просто не замечаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Данное состояние которые вы описывали лечится достаточно легко.
Представьте перед собой ясную картину того что Вас тревожит в данный момент времени.
Или психотравмирующие ситуацию, которые у Вас тревожит.

После того как представили в голове, двигайте глазами налево и направо, не двигая головой. Движение глаз должно быть 24 раза.
После чего проверьте, исчезла ли в голове психотравмирующая ситуация или картина.
Если картина исказилось или стала мутной, это значит что вы постепенно на перерабатываете психотравмирующую ситуацию.
Теперь держа в голове картинку, я двигайте глазами вверх и вниз. 24 раза. Затем еще раз проверьте что стало с картинкой.
Если картинка полностью исчезла или ее трудно представить в себе, значит вы излечились.
Если есть остатки, тогда ещё надо поработать. Для этого, я двигайте глазами, рисуя в воздухе знак бесконечности.

После этого обязательно почувствуете некоторое облегчение.

Если это вам помогло, пишите. Мне очень важен ваш результат.
Алина 2020-07-05 11:16
Спасибо Вам большое! Помогает и тревожащие мысли действительно замыливаются. Еще раз огромное спасибо
Я рад читать это. Удачи вам всего доброго.