Ночной сон у ребенка 12лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала про ночной сон у ребенка, что когда спит вытягивает руку и ногу напряжённо и потрясывает. Пьем витамины улучшения нет. Сдали на гармоны результаты ниже. Пожалуйста объясните, что это и какие таблетки надо пить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 21:10
Добрый день.
Такие изменения гормонов могут быть при неправильном питании, усиленных физических нагрузках, стрессе, а также в период полового созревания у мальчиков. Чтобы разобраться полноценно в ситуации необходима консультация детского эндокринолога, желательно очная с осмотром ребенка.
Елена 2020-03-09 22:19
Спасибо! Но нас к эндокринологу не отправляют, а направляют к неврологу. А может из за этого ночные припадки о которых я писала.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 22:30
Ну если у ребенка стресс, то могут быть и такие нарушения сна. Но я бы рекомендовала обратиться дополнительно к эндокринологу тоже.
Елена 2020-03-09 22:32
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 22:32
Всего доброго.