Ночной сон

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Мы на ГВ, ребёнок за ночь может не просыпаться, тогда я сама беру ее и кормлю, за ночь раза два, правильно ли я делаю, просто боюсь что молоко пропадёт, ведь пролактин ночью вырабатывается в основном, хочу сохранить ГВ ????????
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 21:21
Добрый день.
Если ребенок сам не просыпается, то будить не обязательно. Нужно покормить на ночь, а потом пораньше утром (6 утра), молоко не пропадет.