Ночное увеличение пульса

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Последствия черепно-мозговой травмы
Здравствуйте, 4 дня просыпаюсь от того что весь мокрый и с пульсом под 100 ударов. Чувствую что как будто температура у меня, мерил 37,4 и так 4 дня уже, напился брусничного морса и терафлю сейчас проснулся и померил 36,5 с пульсом 105 а кажется как будто болею и жарко всему телу. Соплей нет горло совсем маленько побаливает. Пью грандаксин. Вот и думаю что делать, Скорую может вызвать или это связанно с невралгией или я простыл, но тогда почему такая температура, что выше 37,5 не поднимается.? Почему вызвал скорую потому что не мог уснуть всю ночь только начинал засыпать и тут сразу пульс поднимался. Сейчас вроде температуры нет жара не чувствую скорую ночью вызывали все посмотрели все нормально что это может быть со стороны активной системы или с рук откуда-то с другой сторонСейчас вроде температуры нет жара не чувствую скорую ночью вызывал все посмотрели все нормально, сказали выпить ложку столовую карвалола и ношпы, После чего я уснул. Ходил к терапевту сказал что нужно организму отдохнуть нервное истощение так ли это я не понимаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-17 22:36
Здравствуйте, Василий.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak