Низкое количество лейкоцитов и протромбиновое время

Спрашивает: Ирина Хвостова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, грыжа пояснично-крестцового отдела
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как привести в норму показатели лейкоцитов? И показатель протромбинового времени понижен. В чем может быть причина? Может быть мне еще на какие то показатели нужно сдать анализы? Я стараюсь раз в полгода сдавать кровь и следить за ее показателями. В июле 2019г лейкоциты 3,97*^9/л, эритроциты 3,74*^10/9л, коагулограмма была в норме,14 мая 2020 лейкоциты -2,78, эритроциты N, нейтроциты 1,05 и 37,9%, незрелые гранулоциты-2,2%, базофилы-1,4%, 24 мая 2020 лейкоциты-3,49, эритроциты 3,93. и вот сдавала 27 декабря кровь, с лейкоцитарной формулой лейкоциты-2,83, Эритроциты 3,81, нейтрофилы-1,11, нейтрофилы сегмент. (микроскопия) -38%, Лимфоциты (микроскопия) -44%, и сдавала коагулограмму -протромбиновое время-11,1сек.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-29 18:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени. Кроме того, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина Хвостова 2020-12-30 08:50
Спасибо Вам большое!