Низкий вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 0.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит низкий вес доченьки. Ей 7 месяцев ер вес 2600 на сроке 42 недели. На гв с рождения. Прикорм ввожу с 5 месяцев безуспешно. Но предлагаю регулярно. Села в 5 месяцев есть два зуба. Встаёт на ножки и говорит но при этом вес на сегодняшний день 5800 что и беспокоит. Как приучить кушать каши и пюре и стоит ли беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Что из прикорма вводите?
Надежда 2021-07-29 14:56
Здравствуйте. Из прикорма безмолочная гречневая и безмолочная овсянная каша затем кабачок тыква морковь картофель брокколи. Из предложенного без желания ест по две чайные ложечки за один приём. Любит тыквенное пюре остальное без энтузиазма.
Какой рост у малышки? Папа и мама высокие и крупные? Сколько раз за день кормите? Пробовали ли докармливать смесью?
Надежда 2021-07-31 08:25
Спасибо за ответ. Мама невысокого роста. Грудь предлагаю в среднем 9 раз в день плюс 2 кормления ночью. Сосёт грудь по 3 минуты после чего иногда предлагаю вторую грудь но ребёнок больше не хочет. Смесь несколько раз пыталась дать не хочет. Прикорм 3 раза в день. В 8 каша в 14 овощное пюре в 18 овощное пюре вместо фруктового (фруктовое не хочет но иногда пытаюсь дать фруктовое).
Здравствуйте Надежда, каши и пюре совсем не ест? Пробовали ли дать разные вкусы, миксовать например каши или пюре?