Низкий тестостерон так ли это

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, работа нервная, решил проверить здоровье, тестостерон сдал и получил несколько мнений, нужно третье. Результат анализа при референсных значениях: 5.20-23.70 нмоль /л равен у меня 9.8. Необходимо ли принимать меры к повышению тестостерона? Или это в итоге норма для моего возраста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-06-06 11:31
Здравствуйте. Результат анализа в пределах референсных значений, в норме. Коррекция и лечение не показано.