Низкий рост, не меняются зубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку (Девочка) 8 лет, рост 112 см, вес 17 кг. За последний год выросла на 4 см. Объём груди также не соответствует возрасту. Размер головы - по возрасту. Растёт медленно, а за последние 4 месяца не выросла совсем. Стопа также практически не растёт. Зубы поменялись только нижние резцы(2). Волосы очень густые, ниже попы, ногти растут нормально. Визуально выпучен живот, у гастроэнтеролога диагноз джвп и л Изменения поджелудочной железы по признакам панкреопатии. Есть волосатость рук и ног (у родителей так же). Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и после сдачи смогли бы вы их расшифровать? Заранее спасибо!

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-03 00:55
Здравствуйте, Татьяна

Рекомендую следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, ИФР-1, 17 ОН прогестерон, 25 ОН витамин Д
- УЗИ щитовидной железы.
Обращайтесь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-01-03 10:37
Спасибо большое, после задачи анализов обратимся.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-03 10:52
Татьяна, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-01-04 23:36
Попробую зарегистрироваться и оставить отзыв.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-04 23:58
Благодарю

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-01-17 11:20
Добрый день. Вы порекомендовали сдать анализы, но в лаборатории их не делают. Их можно заменить? АТПО Не делают. 25 ОН витамин Д Не делают, но делают общий(д 2+д3) это одно и тоже?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-17 17:22
Добрый день.

Общий витамин Д подходит.
Если делают АТТГ, то должны и АТПО. Эти показатели делают даже в небольших лабораториях, их заменить нельзя.

АТПО - антитела к тиреоидной пероксидазе.
АТТГ - антитела к тиреоглобулину.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-01-25 11:33
Добрый день, Елена Трофимовна. По вашей рекомендации сдали анализы, какие наши дальнейшие действия? Результаты выкладывать здесь или есть возможность вам на почту или Вайбер?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-25 12:19
Татьяна, добрый день.

У меня есть услуга индивидуальной консультации через почту.

Подробности здесь ссылка

Если речь идёт об этой консультации, то пишите пожалуйста на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна