Нормально ли растет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, моей дочке 4 с половиной, рост 90 и вес 13 кг, были у эндокринолога, сказала сдать кровь, вот сдали, ниже прикрепляю фото. Все ли нормально с анализами и что нам делать? Заранее спасибо

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 18:09
Здравствуйте
Девочка достаточно сильно отстает по росту от средневозрастных показателей. Но анализы в норме. Поэтому эндокринной проблемы здесь нет и скорее всего это наследственный фактор (видимо кто-то из родителей невысокий). В таком случае это не считается проблемой, это генетика.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-01-11 18:14
Спасибо. А подскажите, может стоит какие-то витамины проколоть? Очень боюсь, что будет лилипутом
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 18:15
Напишите свою почту- отвечу туда.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-01-11 18:20
Kudelina-92@mail. Ru заранее спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 21:25
Анастасия, ответила на почту.

С уважением, Елена Трофимовна