Низкий papp-a

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нагнали жути, отправляют к генетику, говорят пониженный papp-a. По УЗИ и так во всех анализах говорят что все нормально. Скажите пожалуйста, это что-то очень серьезно? Сейчас 18 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-04 09:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото скрининга
Екатерина 2019-10-04 09:39
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-04 11:00
Рарр-а у вас незначительно снижен (норма 0.5-2.0 мом) По скринингу, итоговый риск, родить ребенка с синдром Дауна у вас низкий, но этот метод не позволяет исключить данный синдром у плода. Снижать рарр-а может по разным причинам, не обязательно, это связанно с хромосомной патологией. Вы можете ориентироваться на УЗИ, на котором можно увидеть признаки хромосомной патологии в 80% случаев или пройти более точное исследование- Неинвазивный ДНК тест.