Низкий PAPP-A

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста низкий PAPP-A 0.26(0.29) Какая вероятность риска. Другие показатели в норме. Гинеколог отправила дополнительно сдать анализ АФГ, ХГЧ на сроке 16-18 недель. Очень сильно тревожит этот вопрос.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-11 09:20
Добрый день! Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Есть заключение УЗИ?
II скрининг малоинформативный, точность его на синдром Дауна менее 60%
Если хотите пройти более точность обследование- сделайте Неинвазивный ДНК тест, точность которого более 99%
Анастасия 2020-03-11 09:36
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-11 10:41
По УЗИ все хорошо, что дает 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода.