Скрин нали

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, а что именно может повлиять на хчг низкий, у меня 2 дочки 7и 9 лет
УЗИ все отлично было
А то что я болела гриппом когда кровь сдавала это может повлиять
Я просто уже не знаю что и думать срок то у меня уже большой
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 10:41
По скринингу невозможно сказать, что повлияло. Причин много. Наличие здоровых детей никак не влияет на риски рождения ребенка с синдромом Дауна в последующую беременность.
В данной ситуации рекомендовано исключить хромосомную патологию, как одну из причин понижения гормона хгч.
Все уточняющие анализы возможно проводить до 22 недель беременности.
Наталья 2020-03-23 10:43
У меня второй скрининг 1апреля у меня уже будет 22 недели
Это что значит у меня уже точно ребёнок с поталогией
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 10:59
Это не значит, что ребенок будет с патологией, скрининг не тот метод, который позволяет установить или исключить хромосомную патологию. Он определяет только зону риска- высокого или низкого.
Наталья 2020-03-23 12:54
Мне прописали сорбифер скажите а замена есть подешевле сорбифера
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 13:01
Наталья, этот вопрос необходимо обсуждать с вашим врачом