Низкий холестерин?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, низкий ли у меня общий холестерин и опасно ли это? В основном 2.6, а то и меньше. Беспокоит депрессия, раздражительность, тянущие боли в коленях и позвоночнике - от мазей не проходят. Сонливость, слабость. Бывает диарея и небольшие запоры. Печень, поджелудочная не болят. Сахар в основном 4-5.
Все это может быть от такого холестерина? С чем это связано?
Питание в основном мясное, иногда разные овощи, но от них бывает диарея.
Иногда бывает аллергия.
Совсем не могу есть сыры, конфеты, печенье, давно не ем это, начинается зуд.
Зимой сильно мерзну, холод рук, ног, несмотря на теплую одежду
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-01-19 22:07
Добрый день.
Снижение холестерина также плохо, как и повышение. НЕобходимо исключить дефицит в питании или нарушение всасывания жиров, нарушение работы печени, железодефицит или анемию, хронический стресс, как минимум.

А с учетом других симптомов - начать с проверки функции щитовидной железы.

ЖКТ - нуждается в лечении, думаю, вы это понимаете.