Низкий гемоглобин, сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери (9мес) сухой кашель без температуры, сопли могут неделю идти прозрачные, потом неделю зеленые(старший ребёнок ходит в сад!), и это все на протяжении 1,5 месяца. Несколько раз ходили к педиатрам, к лору. Нас лечили разными способами: ингаляции с разными лекарствами, сиропы, капли в нос, антибиотик флемоксин-эффекта ноль. По результатам общего анализа крови выяснили, что у неё гемоглобин 86. Выписали мальтофер.
Подскажите, может ли кашель и хрипы быть из за низкого гемоглобина?
Сейчас делаем ингаляции с беродуал ом и пульмикортом и ничего снова не меняется. Хотят прописать очередной антибиотик амоксиклав. Стоит ли гробить организм антибиотиками, если возможная причина только гемоглобин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:19
Добрый день.
Нет, кашель от низкого гемоглобина не будет. А вот гемоглобин на фоне болезни может падать еще ниже.