Температура, сухой кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, сын начал кашлять. Сначала откашливался, а на следующий день кашель стал сухой, откашливается плохо. Температура 38,5. Сходили в больницу, нам прописали панцеф 5 мл 2 раза в день, ингаляции с беродуалом 7 капель на 2 мл физраствора и амбробене сироп. 2 дня принимаем лекарства, результата нет, температура держится, сбиваем жаропонижающим. Сопель мало, после ингаляций немного прозрачных и всё. Правда сегодня вышел комочек густых жёлтых. Кашель сухой. А внутри как будто что-то мешает дышать и не выходит. Раньше пропсывали амоксиклав, на 2 день всегда помогал, всё начанало выходить и температура прекращалась. Может антибиотики не подходят?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 22:46
Добрый день.
Может не подходить антибиотик, может мало дней принимали.
Нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и коррекция лечения.