Низкий ферритин и отек лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Полтора месяца назад у меня появились отеки век (верхнего и нижнего). Он не спадает совсем, но к вечеру становится меньше. Проверяла почки, щитовидную железц (ТТГ и Т4) все в порядке. Сдала кровь на инсулин, глюкозу, ферритин. Ферритин оказался 6.8, то есть очень низкий. Остальное все в норме. Может ли это быть причиной отеков?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 22:03
Здравствуйте, Екатерина.
Ферритин – показатель обмена железа, а не гормон. К сфере компетенции эндокринолога он не относится. Вам нужна консультация терапевта (гематолога). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.