Отек лица при принятии дексометазона

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я принимаю радиооблучение аденомы гипофиза. Параллельно принимаю уколы дексометазон. У меня распухло лицо. Понимаю, что это побочный эффект. Скажите пожалуйста, как скоро отек лица начнет спадать. Помогите пожалуйста, у меня большой комплекс. Мне тяжело носить на лице лишний жир
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-17 23:43
Здравствуйте, Герман.
Причины развития подобной отёчности могут быть абсолютно разнообразными, по интернету корректно разобраться в данной ситуации невозможно. Вам следует обязательно обратиться на внеплановый очный осмотр к лечащему врачу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.