Нижнее веко опухло, печёт, тянет, сушит кожу, как крокодилья кожа

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Мария Алексеевна! Мы здесь работаем, домой ехать далеко, да и нет возможности, а в этом селе нет возможности пройти диагностику и получить мало-мальскую консультацию. Прошлым летом работая в саду вытерла пот тыльной стороной перчатки с левого глаза, после этого время от времени стала образовываться припухлость нижнего века от пота или даже слезинки, а если вытереть пот или промакнуть тканью припухлость образуется еще больше и начинает жечь, чесаться. Если постоянно часто не смазывать (смачивать) , то кожа подсыхает грубеет, её тянет. Сейчас смачиваю отваром ромашки, временно помогает. Раньше была опухлость на нижнем веке, а сейчас со временем эта припухлость стала распространяться к переносице и на верхнее веко, такое впервые.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-17 20:19
Здравствуйте! Уплотнения в толще век не прощупываете?
Замечаете ли вы после чего больше краснеет кожа?
Олег 2022-02-17 21:32
Добрый вечер, Мария Алексеевна! Уплотнения не прощупываются.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 16:18
Это дерматит. Лучше конечно показаться дерматологу очно. На кожу тонким слоем мазь 0.5% гидрокортизоновая 2р/д. Наночь бепантен.
Олег 2022-02-19 22:25
Спасибо большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-19 22:49
Будьте здоровы!