Нитроксалин в третьем триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас беременность 37 недель. Поднялась температура до 37,4 и тянула поясница - вызвали врача, с подозрением на пиелонефрит - тот в свою очередь отправил в стационар. По приезду мне взяли мочу через катетер, чем расцарапали уретру. Было очень больно. В итоге: с почками все хорошо, моча, кровь -анализы впорядке, но теперь кровит из уретры и очень больно в туалет ходить. Выписали « нитроксалин» 2 т / 4 р. д. Подскажите, везде написано противопоказан при беременности, а особенно в третьем триместре. Как быть? Может чем то заменить? Ведь выписали для профилактики, что бы не началось воспаление МВС.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, попробуйте пропить пока канефрон, но контроль мочи каждые 5 дней, если не сядет инфекция, то не нужно будет пить нитроксолин
Екатерина 2019-08-20 15:18
Спасибо, Вам, большое за ответ. Как раз думала об этих таблетках. Так и сделаю.