НИПТ и/или стандартный скриннинг 1 триместра?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите разобраться в моей ситуации - сейчас я на 11-й неделе беременности, на 10-й сдала НИПТ на риск синдромов Дауна, Патау, Эдвардса и анеуплоидии по х и у. Результаты придут как раз тогда, когда по сроку надо проходить стандартный скриннинг 1 триместра - Кровь и УЗИ. Или достаточно УЗИ, посмотреть на ребятёнка, так сказать? Кровь сдают же как раз выявить риски трисомий? Просто я настолько дубина в этих вопросах, беременность первая.
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, когда я получу результаты НИПТ?
Категория: Генетик

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-30 11:23
Здравствуйте,
что делать с нипт будет ясно, когда будет результат.
Скрининг тоже обязательно сделайте, на 12-13 неделе.
Платная консультация
Елена 2018-09-30 11:43
Большое спасибо!