Незащищённый ПА при ГВ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите можно принять постинор или лучше что другое? Дело в том, что с мужем был незащищённый ПА 12часов назад, у меня грудной ребёнок и сцеженное молоко пить не будет. Мес. Были 4дня назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-02 10:30
Добрый день, Татьяна.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, но возможна.
Вам необходимо выбрать или сцеживаться или отменить ГВ и принять средство экстренной контрацепции или так всё и оставить.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-02 10:37
Спасибо за ответ. Можно принимать какие - нибудь контрацептивы если мес. Были 4 дня назад, я так понимаю лактинет уже поздно, а если фарматекс? Посоветуйте пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-02 13:02
Лактинет можно, но первые 7 дней предохраняться дополнительно.
Можно и фарматекс. Но это вас не защитит от возможности наступления беременности от полового акта, который был 4 дня назад.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-02 17:16
Просто я очень волнуюсь. На след. День после незащ. ПА тянул низ живота и выделения, как слизь. А если выпить пастинор, то через сколько можно начинать пить лактинет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-02 18:54
Лучше сразу как начнется менструальноподобная реакция.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-07 16:39
Здравствуйте. Я вообще ничего не понимаю. Через 6 дней после ПА не много ныл низ живота и не большое кровяное выделение. Что это может быть? Через какое время после ПА можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы узнать результат? А если мини аборт делается до скольких недель?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-09 22:27
Такое возможно при овуляторном синдроме, эрозии шейки матки.
Кровь на ХГЧ можно сдать через 7 дней после предполагаемого лечения. Медикаментозный аборт делается до 49 дней от первого дня последних месячных.