Неясное воспаление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, первые симптомы начались 3 месяца назад после ковида (переболела в лёгкой форме). Через 2 недели после выздоровления вышел как простой прыщик на спине, мазала салициловой кислотой и базироном, но он не прошёл и остался шишкой под кожей, появился сильный зуд, расчесала и через несколько дней вылезло ещё 2 таких же больших узелка. Всё это сильно чешется, и уже болит внутри. Первый врач поставил диагноз микробный экзематоид и прописал зодак и мазь белогент. Мазала им 3 недели, сначала стало лучше, но потом всё по новой началось, хотя лечение не прерывала. Сейчас хуже, появился ещё один узел рядом и на месте уже прошедшего вылазит новый. Второй врач сказала всё отменить и мазать циндолом, буду сдавать анализы. От циндола чуть бледнее стали. Прошу помощи, что это может быть такое? Сахар в норме, биохимия печени - норма, общий анализ крови (2 месяца назад - норма) , гемоглобин 130. Заранее спасибо! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-01 15:41
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением

С уважением.
Платная консультация
Надежда 2022-01-01 20:08
Надежда 2022-01-01 17:56
Прикрепляю фото с разным освещением и под вспышкой. Заранее благодарна
Надежда 2022-01-01 18:00
И ещё фотография
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-02 03:46
Спасибо.

Ограниченный нейродермит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.
Платная консультация
Надежда 2022-01-02 14:58
Спасибо огромное Вам! Начну сегодня мазать, отпишусь о результатах. Буду очень благодарна если поможет! Надо ли соблюдать диету или попить что то успокоительное? В последнее время много стрессов, могло спровоцировать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-02 15:01
Соблюдение диеты по Адо на время лечеоия.

Можно пропить препарат Афабозол.

Только внимательно прочитайте аннотацию.