Невыносимая душевная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте меня зовут Наталья. Я хочу покончить жизнь самоубийством. Расскажу по порядку. 3-4 года назад моя мама заболела короновирусом. Помню что плакала у её кровати не могла её обнять поцеловать. Мне было очень тяжело в тот момент. Но все обошлось мама выздоровела и все вроде бы хорошо. Но через несколько месяцев я начала вырывать волосы. Я была наполовину лысой. Вырвала волосы из за пережитого то что случилось с мамой. Ладно и эту проблему решили. Меня предала самая близкая подруга. А 1 год назад у меня умер дедушка. Мои любимый, самый родной. Люблю его. Две недели назад врачи назначили операцию на глаза. (отслойка сетчатки) Стоит отметить что все эти периоды в жизни я всегда дкмала о суициде. Я не хочу жить. Я читала в интернете что это может быть как обращение внимания на себя. Но я не этот случай. Мне наоборот не хочется чтобв кто то плакал из за того что я умру. Я плачу каждым ночами но никому об этом не говорю. Я устала. Я устала притворяться что все в порядке, я устала показывать улыбку когда мне больно. Иногда наступают дни когда я прямо здесь и сейчас умру. Но этого не происходит. Я пока ещё не знаю какой способ уйти из жизни мне выбрать. Но я думаю это скоро случиться. Вы спросите почему я мама об этом не рассказываю, я пыталась я говорила что не хочу так жить. А мама говорила: ой да не вылумывай себе проблем ". Я перестала пытаться. Ну а вообще мне страшно что меня заберут в психушку. Вот такие вот дела. Я просто надеюсь что психологу мне хоть как то помогут.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-11 10:27
Здравствуйте!

Вам нужно поработать не с психологом, а с ВРАЧОМ-психотерапевтом: сочетание психотерапии и медикаментозная поддержка должны помочь Вам найти выход из создавшегося положения.