Невроз, тревожное расстройство

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нероз
Здравствуйте, Дальше дорасскажу если можно. Полежал в больнице около двух недель, ни чего физиологически не нашли. Тока сказали невроз диагноз поставили F41. Приписали антидепрессанты стимулотон, флюкасон, энкорат хроно. Пропил уже 4-5 месяц сильных изменений нне вижу. Плохо, на работу хожу с трудом, терплю. Как с утра встаю сразу тревога и куча физилогических проявлений похожих когда я ставил ставки и выделялся адреналин. Помогитеее пожалуйста советом как выйти из этого состояния. У меня очень маленькая дочка и я очень люблю ее. Я хочу полноценно жить, а не получается. Заранее спасибо большое!

7 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-09 15:56
Для того чтобы избавиться от зависимости, в первую очередь, необходимо выяснить причину.
Почему Вас так затянули ставки?
Может быть, Вам не хватало каких-то ощущений?
Может быть, таким образом Вы пытались от чего-то сбежать?

Симптомы, которые Вы описываете - это тяга и воспоминания тех ощущений.

Чтобы избавиться от этой вредной привычки, для начала Вам необходимо найти достойную замену в виде увлечения или занятия. Чем конкретно Вы можете заменить зависимость подсказать не могу, зависит от Ваших личных предпочтений, но не забудьте оставить часть сил на семью и ребёнка.
Артем 2020-12-09 16:12
Здравствуйте. Я с детства очень обожал спорт и когда поступил в университет спортивный, меня подсадили на игры в букмекерской конторе. Я очень впечатлительный и я решил что я все знаю и что обязательно выйграю все деньги. Очень был большой выбрас адреналина и при этим были физиологические проявление частое мочеиспускание, сердце горела, давление поднималось, помутнение в глазах и таких ощущений уйма. И это продолжалось 15 лет. Денег было проигранно очень много. Раньше признаки невроза были кардиофобия и ещё не которые. Могло ли это привести к тому что сейчас у меня страх и ежедневная тревога с тысячей физиологической симптоматикой. Раньше увлекался тока ставками и спортом занимался сейчас не хочу эти заниматься. Интерес пропал, сил и энергии нет встать с кровати. Ощушения что я чем то болел, но проверился полностью, все хорошо. Страх смерти и т. дчто мне делать и как быть в этой ситуацией!?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-09 17:13
Всё верно. Отказ от дела, который вызывал у Вас такие эмоции и яркие ощущения, всегда болезненный.

Вам просто необходимо найти дело (без финансового ущерба, конечно), которое будет дарить ощущение полноты и счастья.

Займитесь поиском, у Вас много сил, это видно даже по тому, как Вы излагаете свои мысли.
Артем 2020-12-10 11:59
Здравствуйте! Как мне найти дело, отвлечение если с утра встаешь и тебя тревожные мысли просто накрывают. И потом трясет день, мысли гоняешь. Не могу работать на работе тревога плюс физиологические симптомы давят. То в туалет гоняет, сердце горит, голова болит и т. д. пью антидепрессанты стимулотон, флюкасон, энкорат хроно. Но как то не чувствую их действие! Не могу уже почти год полноценно жить. Иногда чувство как буд то сойду сума. Раньше был в коллективе позитивом а сейчас просто меня не узнают. Еще поставили директором в школе, большая ответственность. Помогите советом как быть в этой ситуации? Заранеее спасибо. А еще ставили диагноз в больнице тревожное расстройство F41
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-10 14:46
Я рекомендую, Во-первых, обратиться к врачу, который выписывал Вам препараты, возможно, их надо менять.
Во-вторых, Вам точно надо обратиться на очную консультацию к психологу.
Потому, как я писала выше, выходит из зависимости должен быть комплексным.
Одной беседы здесь, к сожалению, не хватит.
Артем 2020-12-10 17:26
Скажите пожалуйста вы про зависимость игровую говорите!? Я вам писал что кодировался у сайкова и не играю уже почти год. У меня развился год как невро страх смерти, тревога за здоровье, физиологические проявление, тремор и т. д. врач который выписывал только написал что и сколько принимать когда я лежал в больнице, это увы не в моем городе. У нас в маленьким городе нет врачей психотерапевтов. Скажите мне нужно искать врача психолога или психотерапевта? Вы думаете тут больше с игровой зависимостью мои проявления связаны? И вообще невроз лечится? Или как в интернете я читаю информацию, что его нужно принять. И такие упражнения как обед молчания, цунами, тишина эффективны? Спасибо большое.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-12 14:16
Конечно, про игровую.

Вы не до конца справились с зависимостью, раз у Вас такие фмзиологические проявления.
Для начала необходимо сходить на консультацию к психологу.

Симптомы невроза сглаживаются.

Что именно нужно было делать в Ваших упражнениях?