Невроз, тревожное расстройство

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Меня зовут Артем. Мне 32 года. Проблема в том в детстве занимался футболом. Поступал в футбольную школу не прошел мед. Комиссию. Нашли пролапс митрального клапана 1 ст. Напугал врач, что типо могу умереть. И возникла у меня кардиофобия. Поступил на первый курс факультета физического воспитания. И начались мои проблемы, меня подсадили на букмейкескую контору ставки на спорт. Переодически возникал невроз, тревога, всд. В университете случился на 4 курсе первый звоночек стало плохо, не понятно от чего. Обследовался все хорошо. Мрт, узи все прошел. Закончил университет начал играть большими суммами, ночами не спал, днем работал тренером и учителем тоже многооо работал. Достиг очень много и дипломов республиканских и все остально, в своем маленьким городе был самым уважаемым человеком, были приступы невроза перебаривал не обращал внимание.3 года назад женился родилась девочка 3 года. Я очень ее люблю, но все равно не прекращал играть. Два года назад повысели в должности поставили директором школы. Школа на первом месте в районе. Продолжал играть и не спать ночи. Тут у меня случается ряд событий мата в реанимацию попадает с инсультом, новсе обошлось. После умирает бабушка, я поподаю в больницу с камнем в почке, делают операцию ставят сденд. Выхожу из больницы через месяц и на празднике день учителя умирает друг, коллега мой. Я рещаю что ставок и такой жизни для меня хватит, я еду кодируюсь у сайкова от игровой зависимости. Уже месяц до это со мной начало происходить не понятное. Дикий страх, тревога каждую минуту, мысли не могут отвлечться от этого сосостояния. Физилогические симптомы просто когда играл такие же начали меня преследовать в туалет бегаю каждую секунду, сердце горит днями, трясет, недомагание и вялость такая что не могу встать с кровати и просто лежал на полу и плакал. Вообще состояние я описал в кратце были не однократно панические атаки, давление поднималось до 200, вызывал скорую они приезжали делали экг все в норме.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-09 15:51
Артём, здравствуйте!
Да, действительно, описываете все симптомы зависимости, в Вашем случае, игровой.

Вообще, зависимость устраняется комплексно и, как правило, не без посторонней помощи, я имею в виду родственников и специалистов.

Вижу, что с силой воли у Вас как раз всё в порядке, так как Вы не плюнули на учёбу, карьеру, семью и ребёнка.

Подскажите мне, пожалуйста, рассказывали ли Вы о своём состоянии родным и близким?
Как они на это реагируют?